Меню Версия для слабовидящих
Москва, ул. Каланчёвская,
д. 31, стр. 12
(ст. м. Комсомольская,
ст. МЦД «Каланчёвская»)
Часы работы поликлиники:
Пн-Пт: 8:00 — 21:00
Сб: 9:00 — 15:00 (2 сб в месяц)
Вс: выходной
Внимание! Рабочие субботы просим уточнять в колл-центре

Меры профилактики и защиты здоровья пациентов и сотрудников

16 февраля 2021
В целях профилактики коронавирусной инфекции в ФГБУ «Федеральный медицинский центр» Росимущества проводится комплекс профилактических (противоэпидемических) мероприятий:

  • Вход на территорию Учреждения осуществляется в масках.
  • На входе пациентам и сотрудникам проводится измерение температуры тела. При выявлении повышенной температуры, симптомов ОРВИ не исключающих COVID-19, пациенты, сотрудники, после осмотра специалистами, направляются в поликлинику по месту жительства для уточнения диагноза и наблюдения. Согласно постановлению Правительства РФ от 31.01.2020 № 66, коронавирусная инфекция (CoViD-19) внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. А это значит, что всё, что касается порядка организации работы любых медицинских учреждений, включая диагностику и лечение коронавирусной пневмонии, находится под непосредственным контролем органов государственной власти РФ и регламентировано в официальных документах, изданных Минздравом РФ (приказ № 198н) и департаментами здравоохранения субъектов РФ.
  • Прием пациентов проводится строго по записи, что исключает ожидание в коридорах и сводит к минимуму контакты с другими пациентами;

  • Для обеззараживания рук - пациентам предоставляется кожный антисептик.

  • В кабинетах специалистов проводится обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей;

  • Влажная уборка поверхностей с применением дезинфицирующих средств осуществляется каждые 2 часа.

  • Сотрудники Учреждения 2 раза в месяц проходят плановое лабораторное обследование методом ПЦР на наличие вируса COVID-19.