Меню Версия для слабовидящих
Москва, ул. Каланчёвская,
д. 31, стр. 12
(ст. м. Комсомольская,
ст. МЦД «Каланчёвская»)
Часы работы поликлиники:
Пн-Пт: 8:00 — 21:00
Сб: 9:00 — 15:00 (2 сб в месяц)
Вс: выходной
Внимание! Рабочие субботы просим уточнять в колл-центре

Есть ли альтернатива гастроскопии?

15 апреля 2021
Этот вопрос часто возникает в голове, когда врач направляет вас на гастроскопию желудка. Страшно, больно, неприятно…Может, УЗИ, МРТ, рентген будут достойной альтернативой?

Увы, но полноценной замены для обследования верхнего отдела желудочно-кишечного тракта (пищевода, желудка, 12-перстной кишки) не существует.

Диагностическая ценность эндоскопии увеличивается благодаря возможности во время исследования брать материал с поверхности слизистой оболочки или кусочки ткани (биопсия) для цитологического и гистологического исследования. К сожалению, ни рентген, ни УЗИ, ни МРТ такой возможности не предоставляют.

Кабинет эндоскопических исследований в нашем медицинском центре полностью обновлен.

В распоряжении специалистов появились новые гастровидеоскопы и колоновидеоскоп, оснащенные видеосистемой EVIS EXERA.

Видеопроцессор обладает прекрасным изображением формата HDTV, инновационной функцией смены фокусировки изображения Dual Focus. Высокое разрешение позволяет визуализировать малейшие изменения в структуре тканей для ранней диагностики очагов воспаления и опухолей. А чем выше разрешение изображения, тем больше вероятность обнаружения очаговых изменений на ранней стадии.

Так же эндоскопы оснащены уникальной технологией NBI, которая усиливает видимость кровеносных сосудов на поверхности слизистой оболочки и в подслизистом слое и позволяет визуализировать опухоли и патологические процессы недоступные при осмотре в классическом белом свете.

Но не только от оборудования зависит качество проведенного исследования.

В нашем центре ведут прием замечательные и чуткие специалисты, которые проведут столь неприятную процедуру максимально мягко и безболезненно, что подтверждается многочисленными положительными отзывами о их работе.

Записаться на приём вы можете по телефону +7 (499) 686 44 44